Сейчас на сайте: 28
Заказов через корзину сегодня: 9
пн-пт 9:00-17:00, сб 9:00-12:00, вс-выходной

Какой кровельный материал выбрать для крыши?

Какой кровельный материал выбрать для крыши?

Когда-то давно кровельщики могли предложить своим заказчикам только два вида кровли: рубероид и шифер. Сейчас на рынке строительных материалов появилась такое большое разнообразие материалов для крыши, что в нем можно быстро запутаться.

Сразу же стоит заметить, что все кровельные материалы делятся несколько групп: металлические, битумные или полимерные, натуральные. Одним из самых распространенных типов кровли считается металлочерепица. По своей сути она является листом стали, имеющим толщину 0, 4-0, 5 мм. Всегда при изготовлении на него дополнительно наносятся полимерные вещества, обеспечивающие большую долговечность. Также выпускаются листы стали разного цвета.

К сожалению, металлочерепица подойдет только для крыш с простой конструкцией. Для более «сложных» крыш принято использовать натуральную керамическую или битумную черепицу. Первый вариант кровли считается более престижным, поэтому имеет высокую стоимость.

Однако это вполне объяснимо, так как керамическая черепица является огнестойким материалом, имеющим приятный вид. Что касается битумной черепицы, то она имеет более низкую стоимость. Во многом это объясняется сложностью монтажа. Битумную черепицу ни в коем случае нельзя монтировать на морозе, так как материал моментально начинает крошиться, повреждая здание.

Большим спросом сегодня пользуется жильё из натурального дерева и бани из бруса. Мы строим деревянные дома, дачи из бруса, бани под ключ. Если вам нужна баня из бруса, обращайтесь в нашу компанию, и качественный деревянный сруб будет поставлен для вас в самый короткий срок.

Чтобы увидеть цены
Войдите или Зарегистрируйтесь +